пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

17-летний студент в Рудном покончил жизнь самоубийством

В учебном заведении рассказали, что студент учился на втором курсе, за это время показал себя только с положительной стороны, передает ИА «ТоболИнфо».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По данным издания, юноша повесился на ручке двери в квартире, которую снимал во время учебы. Трагедия произошла 19 марта.

Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье УК РК «Доведение до самоубийства».

Как подчеркнули в учебном заведении, юноша за это время показал себя только с положительной стороны, на учете в полиции не состоял, активно участвовал в жизни колледжа, никогда без уважительной причины не пропускал занятия, был жизнерадостным человеком, материальных трудностей не испытывал, ни с  кем не конфликтовал.

Что его могло подтолкнуть к такому страшному шагу остается загадкой, как для руководства колледжа, так и для самих родных.

По данным издания, юноша оставил предсмертную записку, где просит родителей никого не винить в его смерти.

По данным генеральной прокуратуры, только в прошлом году в стране зарегистрировано 306 попыток самоубийства подростков, 143 из них закончились летально.

В стране функционирует около 2 тыс служб оказания психологической помощи, где работает более 11 тыс специалистов по защите прав детей, в том числе, почти 7 тыс педагогов-психологов. Несмотря на принимаемые меры, в стране детский суицид все еще остается серьезной проблемой.

Читайте также: Суицидологию введут отдельным предметом в вузах и колледжах Казахстана

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0