четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Три пьяных кокшетауца избили водителя обогнавшего их авто

Трое нетрезвых молодых людей заблокировали автомобилю дорогу своей машиной и, вытащив водителя из салона, избили его, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области
Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

31 марта в 02.34 ночи в дежурную часть управления полиции города Кокшетау поступило сообщение от 24-летней жительницы областного центра, которая сообщила, что неизвестные молодые люди нанесли телесные повреждения ее знакомому возле торгового дома «Шейх».

«В течение трех минут на место происшествия прибыли сотрудники экипажей Аскер-9 и Аскер-3, которые на месте конфликта задержали трех жителей города Кокшетау, 22-х и 24-х лет, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские сначала доставили злоумышленников в областной наркологический центр для проведения медицинского освидетельствования, а позже передали следственно-оперативной группе», — сообщили в полиции.

Было установлено, что в ходе преследования 20-летнего потерпевшего, злоумышленники на своем авто перегородили дорогу, насильно вытащили молодого человека из машины и нанесли ему телесные повреждения.

Кроме того хулиганы разбили лобовое и заднее стекла автомобиля потерпевшего.

«Причину своих  хулиганских действий подозреваемые оправдали тем, что, по их мнению, потерпевший, совершил обгон и подрезал их автомобиль», — рассказали в полиции.

В настоящее время по данному факту  проводится досудебное расследование по статье УК РК «Хулиганство».

В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения «Обязательство о явке».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0