четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Серийные угонщики из Алматы выбирали машины только двух бюджетных марок

Группа серийных угонщиков задержаны сотрудниками полиции Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото с сайта polisia.kz
Фото с сайта polisia.kz

Полицейские Алматы задержали угонщика и его подельников, за плечами которых несколько десятков похищенных автомашин, сообщает Polisia.kz. Отличались они тем, что угоняли автомашины не люксовых марок, а исключительно марки «Daewoo» и « Damas». Эти машины злоумышленники разбирали на запчасти и продавали.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны по месту проживания одного из фигурантов. Речь идет 32-летнем жителе Жамбылской области и троих скупщиках краденного 1973, 1969 и 1988 годов рождения. Установлено, что злоумышленники в ночное время с помощью специального оборудования для вскрытия замка и запуска двигателя похищали автомобили «Daewoo», «Damas». Ущерб от похищенных автомобилей составил несколько миллионов тенге. Далее полностью разобранные авто, а вернее то, что от них осталось, были обнаружены во дворе одного из домов города Каскелен, Алматинской области. На многих автомашинах злоумышленники перебивали номера двигателей и кузова. Некоторые просто разукомплектовывали и продавали по запчастям», – рассказал начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы Еркин Инкаров.

Уголовное дело расследуется по статье «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Личности подозреваемых проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. Пока речь идет о четырех эпизодах, сообщили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0