пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Два подростка увели соседских детей гулять ночью по Нур-Султану

Пропавших детей нашли полицейские при патрулировании столицы, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: ПС ДП Нур-Султана
Фото: ПС ДП Нур-Султана

В 22.52 на канал 102 от 43-летней жительницы города поступило сообщение о том, что пропали ее несовершеннолетние дети — 10-летний сын и 8-летняя дочь. Женщина предположила, что дети ушли с соседскими ребятами. Однако от от других заявления не поступали.

Стражи порядка нашли детей около 03.00 на теплой остановке по проспекту Республики, в районе Технопарка. 

Подростков доставили в полицейский участок, в ходе беседы они назвали вымышленные данные. 

В итоге правоохранители установили, что дети в возрасте 8, 10, 11 и 13 лет являются теми самыми пропавшими детьми. 

Как оказалось, четверо детей вышли около 18.00 погулять во двор. Сначала родительница тех, кто помладше, пыталась найти их самостоятельно, но затем обратилась в полицию.

Между тем выяснилось, что мать подростков ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за нахождение детей ночью без сопровождения взрослых.

«В отделение полиции пригласили 65-летнюю патронатную мать двоих нашедшихся мальчиков, 11 и 13 лет. Беспечная мать даже не обращалась в полицию  по факту пропажи детей. До этого дети шесть раз доставлялись в полицию по различным причинам, четыре из которых за нахождение в ночное время без сопровождения законного представителя», – прокомментировала начальник ювенальной полиции ДП Нур-Султана Нэлля Дощанова, добавив, что обе семьи взяты на контроль.

Она уточнила, что материалы по данному факту направили на заседание комиссии акимата по вопросу о расторжении патронатного договора за неисполнение должным образом родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0