пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Тяжелыми увечьями закончился субботник для одного из жителей Караганды

В минувший понедельник, 19 апреля, жители многоэтажного дома в Караганде вышли на субботник. Организовал уборку и благоустройство двора один из активных жителей дома — 49-летний карагандинец. Уже вечером того же дня мужчина оказался в больнице, передает eKaraganda.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта  ru.sputniknews.kz
Иллюстративное фото взято с сайта ru.sputniknews.kz

Друг и сосед пострадавшего Сарсенбай Сактаганов рассказал, как получилось, что активист оказался на больничной койке.  

«Это неравнодушный человек, всегда переживает за наш двор, организовывает субботники и сам много работает. Он купил 14 саженцев для нашего двора на свои деньги, потратил 30 тысяч тенге и даже ни с кого ничего не спрашивал.

Мы с ним все утро сажали аллею, а вечером, когда я вышел во двор, увидел, что он лежит на асфальте в крови. Я услышал, как странно он хрипит, сначала подумал, что это приступ, но потом увидел кровь. Возле него стояли мужчины.

Позже мне сказали, что один из них избил его. Но сам я не видел этого. Соседи говорили, что во время субботника нашему соседу помогали дети со двора. Один из мальчишек порезал руку и пожаловался отцу, тот, вероятно, не стал разбираться, слово за слово, и он пустил в ход кулаки», —  рассказал Сарсенбай Сактаганов.

На место происшествия вызвали скорую помощь и полицию. Мужчину доставили в больницу.

Как рассказал Сарсенбай Сактаганов, сейчас его друг в тяжелом состоянии и все жители двора за него очень переживают.

Как отмечает издание, в управлении здравоохранения Карагандинской области, ссылаясь на то, что сейчас идет следствие, подтвердили только, что мужчина был прооперирован и состояние его здоровья действительно оценивается как тяжелое.

Ситуацию также прокомментировала и пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

«19 апреля в одно из медицинских учреждений Караганды с различными травмами был доставлен житель города. По данному факту сотрудники полиции задержали подозреваемого — 36-летнего мужчину.

Он пояснил, что, находясь во дворе дома, поссорился с потерпевшим. Возникла словесная перепалка, в ходе которой злоумышленник ударил потерпевшего», — сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье  УК РК «Умышленное причинение средней тяжести здоровью». Ведется расследование.

Читайте также: Могут ли в Казахстане наказать блогеров за распространение персональных данных?

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 3
Забавно 35
Сочувствую 2
Возмутительно 2