четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Гражданин ЮАР пытался задушить маленькую девочку в Павлодарской области

Невменяемый гражданин Южно-Африканской Республики ворвался ночью в чужой дом в селе Кенжеколь и едва не задушил маленькую девочку, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области рассмотрел уголовное дело в отношении невменяемого гражданина ЮАР, обвиняемого в незаконном вторжении в ночное время в жилище и покушении на убийство.

В суде рассказали, что казахстанка в соцсетях познакомилась с вышеупомянутым мужчиной из-за границы, после чего он приехал в Казахстан и женился на ней. Молодожены проживали в частном доме и сдавали времянку во дворе семейной паре с несовершеннолетней дочерью. 

Ночью 9 августа в прошлом году иностранец ворвался в дом к своим квартирантам и начал душить маленькую девочку. Его остановил отец потерпевшей. Уточняется, что иностранец находился во временном психическом расстройстве в форме пароксизмального сумеречного расстройства сознания.

Прокурор просил освободить его от уголовной ответственности и применить к напавшему принудительные меры медицинского характера.

Потерпевшая сторона просила после лечения депортировать его из страны.

«Супруга подсудимого была солидарна с мнением прокурора», — говорится в сообщении.

В итоге гражданина ЮАР освободили от уголовной ответственности и направили на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа в КГКП «Павлодарский областной центр психического здоровья».

Постановление не вступило в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0