пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Без вести пропавших детей нашли в Таразе

Таразские полицейские нашли двух без вести пропавших мальчиков шести и семи лет. Поиски шли всю ночь, мальчиков удалось обнаружить на другом конце города, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

14 мая в 23.00 часов в полицию обратились две жительницы одного из микрорайонов города Тараза.

Они рассказали, что их дети 6 и 7 лет, играющие вместе во дворе дома, пропали.

По приказу начальника областного ДП Жаната Сулейменова по сигналу «Тревога» на поиски детей был поднят весь личный состав департамента полиции Жамбылской области.

К полицейским присоединились волонтеры, жители микрорайона, откуда пропали дети, и неравнодушные граждане, узнавшие о происшествии от блогеров в соцсетях.

Отрабатывались все варианты мест нахождения детей. Так, стражи порядка прочесали улицы близлежащих микрорайонов и частного сектора. Исследовался и берег близлежащего Комсомольского озера.

Читайте также: Тела двух человек обнаружили в загоревшемся грузовике в ВКО

В 6.30 часов утра уставших и испуганных мальчишек нашли блуждающими по частному сектору на другом конце города участковые инспекторы.

Мальчики рассказали, что заигрались и не заметили, как отдалились от дома, а найти дорогу самостоятельно было сложно – стемнело и местность была им незнакома.

Поэтому они решили ходить по улицам и искать помощи у взрослых, так и пробродив до раннего утра, пока их не нашли полицейские. В полиции отметили, что дети здоровы и никаких противоправных действий в их отношении совершено не было.

Стоит отметить, что мамы мальчиков обратились со словами благодарности в адрес сотрудников полиции и граждан, принявших участие в поиске несовершеннолетних.

«Отсутствие надзора за детьми могло привести к трагедии. Благодаря усилиям каждого отдельного полицейского и гражданина нам удалось найти детей живыми и невредимыми. Это, безусловно, большое счастье. Хочу обратиться к родителям и убедительно попросить не оставлять детей без присмотра, ведь может произойти непоправимое. Безопасность детей – это обязанность каждого взрослого и к этому надо подходить со всей ответственностью каждый день», – отметил участковый инспектор Галымжан Мелдебекулы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1