пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Костанайской области подозреваемого в убийстве застрелили при задержании

В результате применения табельного оружия мужчина при задержании был застрелен в Костанайской области, передает alau.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

24 мая около 09.25 в Сарыкольком районе Костанайской области в поселке Новом в своем доме был найден труп 31-летней женщины. Тело обнаружила мать погибшей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила на теле жертвы 23 ножевых ранения. Следы ран были и на руках, что, предположительно, говорит о том, что она сопротивлялась.

При проведении первоначальных следственных и оперативных мероприятий полицией был установлен ранее судимый за совершение тяжкого преступления сосед убитой.

Стражи порядка опросили более 40 сельчан. Один из них сообщил, что видел в поле подходящего под описание мужчину, который шел в сторону лесопосадки.

В области объявили план «Перехват». Подозреваемого обнаружили в 40 километрах от поселка.

Увидев полицейских, мужчина побежал в сторону вагончика, где находился пасечник.

При задержании он оказал активное сопротивление и нанес одному из полицейских ножевое ранение.

«Сотрудники предложили сложить оружие и сдаться, после чего были сделаны предупредительные выстрелы в воздух. Однако подозреваемый проигнорировал предупреждения и продолжил нападать на стражей порядка с ножом», — отметилт сотрудники полиции.

Учитывая угрозу жизни и здоровью гражданского лица и полицейских, при задержании применили табельное оружие. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался.

У погибшей женщины осталось двое детей — 10-месячный и трехлетний.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0