четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

На вертолете эвакуировали трех туристов, заблудившихся в горах Туркестанской области

Три жителя Сарыагашского района отправились на отдых к горному водопаду. На обратном пути туристы заблудились, а один из них заболел и не смог продолжить путь самостоятельно, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДЧС Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДЧС Туркестанской области

Как сообщила пресс-служба ДЧС Туркестанской области, сегодня в 15.40 на пульт службы «101» Толебийского района Туркестанской области поступило сообщение от гражданина Тажимуратова о пропаже трех человек.

Жители Сарыагашского района — двое 1994 года рождения, один 1993-го — отправились на отдых в горы и пропали без вести.

Связь с ними была потеряна около 12.00. Было установлено, что отдыхающие направились к водопаду в ущелье Бургулик.

Как рассказали позже туристы, на обратном пути они заблудились, а один из них заболел, поэтому спуститься вниз самостоятельно не представлялось возможным.

«В 16.33 из оперативного штаба для спасения пострадавших были направлены самолет Ми-8 АМТ и УП-МИ-871 АО «Казавиаспас» МЧС, а также шесть спасателей во главе с заместителем начальника управления по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области подполковником Сарыбаевым.

В 17.25 при облете вертолетом были обнаружены три человека. Туристов подняли на борт и в 17.55 доставили в аэропорт Шымкента», — сообщила пресс-служба ДЧС Туркестанской области.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0