суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Заблудившихся в горах подростков спасли в Туркестанской области

Юноши сумели сообщить родителям, что заблудились в горах. Когда их нашли спасатели, выяснилось, что один из них сломал ногу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Туркестанской области.

Кадр из видео: instagram.com/turkistan_tjd
Кадр из видео: instagram.com/turkistan_tjd

17 июня около 17.00 трое подростков отправились отдыхать к подножию гор — в ущелье Бургулюк, что в 15 километрах от села Екпинды Толебийского района.

После наступления темноты они поняли, что заблудились, и сумели сообщить об этом родителям.

Родители незамедлительно позвонили спасателям на номер112.

«Проведена спасательная операция по спуску с горы троих заблудившихся туристов. Один из них, 2003 года рождения, при падении в горах сломал левую ногу.

Спасатели оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и передали сотрудникам бригады скорой помощи», — говорится в сообщении.

В спасательных работах были задействованы 11 спасателей и три единицы техники департамента по ЧС Туркестанской области, а также бригада медиков скорой помощи.

«Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает: если вы отправляетесь на прогулку в горы, не ходите по незнакомому маршруту. Носите удобную одежду, желательно иметь специальную обувь. Помните, что горная местность опасна», — напомнили спасатели.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0