пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Женщину и двоих детей ударило током на фонтане: Акимат Алматы выясняет причины

По сообщению очевидцев, детей и женщину ударило током на городском фонтане. В акимате отмечают, что неисправности не выявили, передает inalmaty.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Пользовательница соцсетей Үкілай Бестай написала об инциденте у здания Казахского государственного цирка в Алматы, свидетелем которого она стала. По ее словам, во время прогулки с детьми она увидела, как две девочки опускают ноги в фонтан у здания цирка. Затем они застряли в металлических конструкциях и подбежавшая женщина попыталась вытащить их. Однако их начало бить током. Үкілай позвала на помощь, но помочь решился только молодой парень по имени Абылай. Юноша сумел вытащить из воды женщину и одного ребёенка, хотя его также ударило током

«Третью девочку забрал другой мужчина, потому что Абылай тоже ослаб после ударов током. Первая девочка быстро пришла в сознание. Вторую девочку положили на траву и привели в чувство. Женщина покраснела. Абылай и другой мужчина не прекращали бороться за жизнь матери и дочери», — сообщила Үкілай Бестай.

В итоге всех пострадавших удалось реанимировать.

Акимат Алматы сообщил, что 19 июня около 15.00 на фонтане у здания Казахского государственного цирка действительно пострадали трое — двое детей и один взрослый. В день происшествия фонтан работал в штатном режиме, дежурные техсотрудники в первой половине дня чистили чаши и регулировали насадки (струй) внутри работающего фонтана.

«20 июня произведен выездной осмотр фонтана с участием представителей управления «зеленой экономики» города Алматы, ГКП на ПХВ «Алматыкалажарык» и ТОО EcoAlmaty. Был произведен совместный осмотр и обследование, в ходе которых технические нарушения, подтверждающи неисправность фонтанного оборудования, не выявлены», — сообщили в управлении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0