пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«Обматерил и толкнул»: Мальчик с аутизмом опознал в своем обидчике Талгата Мусабаева

Жительница Нур-Султана, мама особенного ребенка Алия Абдибаитова рассказала в Instagram, что сенатор и космонавт Талгат Мусабаев, возможно, обидел ее сына, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ©Турар Казангапов/Tengrinews.kz
Фото: ©Турар Казангапов/Tengrinews.kz

Астанчанка рассказала, что прошлой зимой ее сын гулял по триатлон-парку с собакой и столкнулся с агрессией взрослого мужчины. Мальчик пришел домой и поделился, что мужчина его обругал и толкнул. По всей видимости, неприятный инцидент случился из-за того, что собака выбежала навстречу человеку.

«Амир – аутист, потому не смог достойно ответить. Но каждый раз, выходя на прогулку в триатлон-парк, он вспоминает эту историю. Я знаю, что Амир не будет обманывать, он просто не умеет этого делать.

Буквально сегодня подруга прислала статью о выходке этого человека по отношению к девушке, гулявшей с собакой тоже в триатлон-парке. Я показала Амиру фотографию этого мужчины, и он подтвердил, что это именно он той зимой обматерил и толкнул его. Как быть? Подскажите, что делать? Очень обидно, что такие нелюди живут среди нас, да еще и являются представителями народа», – написала Абдибаитова у себя в Instagram.

Напомним, до этого другая жительница столицы, Алина Нуртас, заявила о нападении именитого космонавта Талгата Мусабаева во время ее прогулки с собакой.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 6
Забавно 81
Сочувствую 19
Возмутительно 1