суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

«Как жестоко!» Кто-то убрал игрушки и цветы у стоматологии, которые астанчане принесли в знак скорби

Накануне астанчане почтили память трехлетней Алисы Зеленой, которая впала в кому после лечения зубов и скончалась. Неравнодушные жители столицы положили у входа в стоматологию игрушки и цветы, но на следующий день памятные вещи исчезли, передает ИА «NewTimes.kz».  

Фото: @zhaloby_astana
Фото: @zhaloby_astana

Информация о том, что клиника убрала цветы и игрушки, появилась на странице @zhaloby_astana в Instagram.

«Старалась воздерживаться от каких-либо комментариев, но молчать сложно. После лечения в стоматологии девочка впала в кому и через 1,5 года умерла. К клинике стали приходить люди. Неравнодушные оставляют цветы и игрушки рядом с портретом малышки, но пришедшие через время люди заметили, что клиника убрала все. Понимаю, что бизнес, частная территория и все остальное, но какая же жестокость», – говорится в публикации.   

Напомним, 26 декабря 2019 года астанчанка привела свою двухлетнюю дочь к зубному врачу частной клиники для лечения кариеса. После наркоза девочка оказалась в больницеВрачи полтора года боролись за жизнь Алисы, но малышка скончалась в столичной больнице 21 июня.

По словам матери девочки, частная стоматология продолжает работать, но под другим названием. После смерти Алисы назначена судмедэкспертиза.

Мама ребенка намерена бороться за то, чтобы виновные в смерти ее дочери были наказаны.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 6
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0