четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Разборки в лифте: Жительница Караганды обвинила акима в избиении

Инцидент произошел в Караганде, куда сельский аким приехал, предположительно, к родственникам. В лифте произошел конфликт с незнакомкой, а у подъезда мужчина якобы ее избил, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 31 канал.

Кадр из видео Информбюро 31 канал
Кадр из видео Информбюро 31 канал

54-летняя женщина написала заявление в полицию, но от интервью отказалась. Что стало причиной ссоры с акимом, не сообщила.

Она прошла судмедэкспертизу, которая подтвердила синяки под ребром и на голени, образовавшиеся от воздействия тупого предмета. По заключению экспертизы, женщине нанесен легкий вред здоровью.

Аким Пионерского сельского округа Осакаровского района ушел на больничный. Если информация подтвердится, ему может грозить 15 суток ареста или административный штраф около 45 тыс тенге, а также дисциплинарное наказание за нарушение этики госслужащего.

«По данному факту сотрудники полиции установили 49-летнего жителя Осакаровского района. В отношении мужчины составлен административный протокол по статье 73 прим. 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях», — прокомментировал официальный представитель департамента полиции Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0