пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Более 30 водителей устроили дрифт возле аэропорта Атырау

По ночам на автостоянке международного аэропорта Атырау имени Х. Доспановой часто наблюдаются массовые скопления молодежи, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации Polisia.kz, молодежь на автомашнах, часто без воительских прав, совершают опасные для дорожного движения маневры, повреждают асфальтовое покрытие.

Кроме того, водителями примененяются приборы наружного освещения, не соответствующие конструкции транспортного средства, нарушаются правила применения специальных звуковых сигналов.

В связи с этим сотрудниками батальона патрульной полиции управления полиции города Атырау проводится работа по профилактике и пресечению правонарушений.

В частности, за минувшие выходные на данном месте привлечено к административной ответственности более 30 водителей, допустивших правонарушения.

«22 августа водитель автомобиля BMW не соблюдал требования безопасности, нарушал правила маневра, повреждал асфальтовое покрытие и управлял транспортным средством в состоянии, не прошедшем техосмотр. Он привлечен к административной ответственности и в сокращенном порядке оштрафован на 17 502 тенге.

Кроме того, в ночь на 23 августа около 01:05 полицейские установили, что 23-летний водитель автомобиля Lada Priora установил на транспортное средство специальный звуковой сигнал. В отношении данного водителя был составлен административный протокол», — сообщили в полиции.

Собранные документы направлены в специализированный суд по административным делам города Атырау для принятия решения.

Работа в этом направлении продолжается патрульными полицейскими.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0