суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Поймали с наркотиками: Туркестанец воткнул нож в ногу полицейскому

Участковый инспектор полиции Аскар Уалиев получил ножевое ранение при доставлении подозреваемого в хранении наркотиков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП области.

Фото: пресс-служба ДП области
Фото: пресс-служба ДП области

Полицейскому оказали скорую медицинскую помощь и доставили в районную больницу.

Ранее в ходе рейдовых отработок полицейские остановили на улице мужчину, вызвавшего у них подозрение. При проверке документов у него обнаружили наркотики и направили на экспертизу. В отношении местного жителя начали досудебное расследование по статье УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта».

Позже сельчанину отправили повестку в полицию для проведения процессуальных действий, мужчина проигнорировал. Тогда участковый инспектор Аскар Уалиев встретился с ним и разъяснил необходимость соблюдения закона. В этот момент мужчина достал кухонный нож и ударил полицейского по ноге, а затем скрылся.

Окружающие, ставшие очевидцами происшествия, сразу же вызвали скорую помощь. Коллеги полицейского бросились за подозреваемым, которого задержали по месту жительства. Кухонный нож изъяли в качестве вещественного доказательства. Сейчас мужчина находится под арестом.

Кроме статьи за хранение наркотиков, в отношении задержанного проводится досудебное расследование по статье УК РК «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного, специального государственного органа».

Полицейский Уалиев на данный момент находится на лечении, ему оказывается вся необходимая помощь. Здоровью и жизни стража порядка ничего не угрожает.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0