пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Два человека пострадали в результате массового ДТП в Алматы

Сразу три автомобиля столкнулись на одной из оживленных улиц в Ауэзовском районе Алматы, передает sputnik.kz.

Фото: sputnik.kz
Фото: sputnik.kz

Полицейские южной столицы начали досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали два человека. По предварительной версии, авария произошла из-за того, что один из водителей выехал на полосу встречного движения.

ДТП произошло около шести часов вечера в субботу в районе пересечения улиц Момышулы и Монке би.

По словам многочисленных очевидцев, автомашины Toyota Corolla и Lexus ES 300 двигались по Момышулы в южном направлении. Не доезжая улицы Монке би, неожиданно на полосу встречного движения выехала Suzuki Grand Vitara, за рулем которой находилась девушка, и на полном ходу протаранила Toyota.

Водительница Suzuki потеряла управление, и автомашину закрутило по проезжей части. Мужчина, управлявший Lexus ES 300, попытался уйти от столкновения, но так и не сумел этого сделать.

Сразу после аварии очевидцы происшествия подбежали к автомобилю Toyota, который получил наибольшие повреждения, и смогли самостоятельно вытащить водителя из искореженного кузова. После осмотра прибывшими врачами скорой помощи, с травмами различной степени тяжести мужчину госпитализировали.

Также в ДТП пострадала пассажир автомашины Suzuki, однако после оказания первой медпомощи прямо на месте происшествия от госпитализации она отказалась.

В настоящее время по факту аварии алматинские полицейские начали досудебное расследование. Для установления виновника ДТП допрошены очевидцы, изъяты видеозаписи с камер уличного наблюдения и назначен ряд экспертиз. Также все три водителя пройдут медицинское освидетельствование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0