воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Житель ВКО спрыгнул с моста после ссоры с девушкой

Полицейские чудом спасли парня, спрыгнувшего с Ульбинского моста, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП ВКО
Фото: ДП ВКО

1 октября в дежурную часть управления полиции города Усть-Каменогорска поступило сообщение о том, что на Ульбинском мосту стоит мужчина, который собирается спрыгнуть. Незамедлительно прибывший на место экипаж батальона патрульной полиции «Буран-13» увидел молодого человека, который стоит за парапетом.

Не теряя ни секунды, старший лейтенант Бекарыс Абдолданов резко ухватил за обе руки парня, попытавшегося спрыгнуть. В этот момент его напарник, Дидар Болатбаев, вел переговоры с ним. А третий, Азат Артамбаев, в случае если он сорвется, побежал вниз со спасательным жилетом, чтобы подстраховать.

Услышав информацию, переданную по рации о происшествии, на место прибыли еще два сотрудника управления криминальной полиции — Ерик Ерсаинов и Аян Сембаев, которые направлялись для осуществления охраны общественного порядка в увеселительные заведения. Они спустились под мост для подстраховки коллег в случае падения парня.

Но на уговоры полицейских парень не реагировал и сорвался с моста.

Ерик Ерсаинов, скинув с себя одежду, прыгнул в воду и поплыл за утопающим, которого уносило сильным течением. Подхватив мужчину, он выащил его на берег, где его встретили прибывшие на помощь коллеги. Полицейские отнесли его в патрульный автомобиль и оказали первую помощь. Приехавшие медицинские работники доставили 23-летнего парня в больницу.

«На уговоры он не реагировал, в какой-то момент парень прыгнул в воду. Я незамедлительно бросился за ним, а мой коллега Аян Сембаев страховал меня. В случае если у меня сведет ногу судорогой, я сказал ему плыть за ним.

Одной рукой я держал его, другой стал плыть к берегу, таким образом, удалось спасти человека», — отмечает оперуполномоченный управления криминальной полиции ДП ВКО капитан полиции Ерсаинов Ерик.

Позже выяснилось, что на столь отчаянный поступок парень решился после ссоры с возлюбленной. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 3