вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

На трассе найдено тело без вести пропавшего жителя Кызылорды и его автомобиль

Мужчина на своем легковом автомобиле выехал из Кызылорды в Нур-Султан и пропал без вести. Были организованы масштабные поиски с привлечением спецтехники и вертолета, передает ИА «NewTimes.kz».

По информации Polisia.kz, 12 сентября по факту без вести пропавшего мужчины зарегистрировано уголовное дело по статье «Убийство» УК РК. Было начато досудебное расследование.

«В рамках уголовного дела организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поиску без вести пропавшего с привлечением нескольких мобильных групп, сформированных из числа оперуполномоченных и участковых инспекторов полиции, сотрудников ДЧС, солдат Национальной гвардии, родственников, друзей и волонтеров.

В комплексных поисковых мероприятиях были задействованы специальная техника и вертолет», — сообщили в полиции.

В результате поисков 19 октября на 128-м километре трассы Кызылорда — Жезказган был обнаружен легковой автомобиль и личные вещи, принадлежащие без вести пропавшему мужчине.

22 октября в 13.25 во время прочесывания территории трассы Кызылорда — Жезказган, в 30-40 километрах к западу был обнаружен труп неизвестного гражданина.

В настоящее время следственно-оперативной группой и сотрудниками ДЧС на месте происшествия проводятся проверочные мероприятия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0