пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Адвокат избил и изнасиловал беременную жену на пустыре в Акмолинской области

Общественный фонд «НеМолчи.kz» сообщил о неоднократных избиениях и изнасиловании беременной женщины мужем, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Как пишут общественники, мужчина является адвокатом, бывшим сотрудником полиции и отцом девятерых детей, которые родились от разных женщин, а на 10-го ребенка беременна потерпевшая, его супруга.

Сообщается, что 5 сентября адвокат вывез супругу обманным путем за город и на пустыре, в безлюдном месте, жестоко избил и изнасиловал, заведомо зная, что она на 3-м месяце беременности. 

«Его жена сильно пострадала, у плода серьезные проблемы со здоровьем, врачи рекомендуют полный покой… После изучения материалов дела всплыли очень страшные события, например, умышленный поджог квартиры с целью отравления угарным газом и химическими веществами жены и ее детей. Кроме того, было умышленное отравление продуктов питания и тяжелое отравление потерпевшей и ее дочери от первого брака: экспертиза установила наличие в крови мышьяка, свинца, фосфора, таллия», — говорится в публикации.

Пресс-служба департамента полиции Нур-Султана сообщила, что по заявлению потерпевшей начато досудебное расследование по статье УК РК «Изнасилование», в ходе которого установлено, что правонарушение совершено на территории Акмолинской области. 

После проведения первоначальных следственных действий материалы дела были переданы в ДП Акмолинской области для дальнейшего расследования.

Также по фактам хищения имущества и угрозы зарегистрированы досудебные расследования, по которым отделом дознания УП района «Есиль» для принятия процессуального решения проводятся следственные действия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 15
Сочувствую 3
Возмутительно 1