четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Жительница Жетысая обманула продавца ювелирных изделий на 49 млн тенге

Полицейские задержали мошенницу, завладевшую золотыми изделиями на 49 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент полиции Туркестанской области.

В дежурную часть Жетысайского РОП обратилась местная жительница, занимающаяся продажей ювелирных изделий, с заявлением о том, что стала жертвой обмана. Как рассказала потерпевшая, она заключила устный договор с малознакомой женщиной, которая покупала у нее товар по оптовым ценам. 

В течение трех месяцев знакомая брала у нее золотые изделия и, войдя в доверие, обещала отдать деньги позже. Однако мошенница не расплатилась за последний товар и исчезла. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшей, составила около 49 млн тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований по статье «Мошенничество».

«С целью раскрытия преступления опытные сотрудники Жетысайского РОП сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в том числе опросили очевидцев. В результате всесторонне проведенных мероприятий оперативники задержали в качестве подозреваемой местную жительницу. Как выяснилось, похищенные обманным путем у потерпевшей золотые украшения аферистка сбыла в одном из ломбардов Жетысая, а деньги потратила на собственные нужды», − рассказали стражи порядка.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Изъятые в качестве вещественных доказательств ювелирные изделия полицейские вернули законной владелице. Кроме того, следствием выясняется причастность мошенницы к другим аналогичным преступлениям.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0