вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

За жизнь полицейского, который остановил пьяного водителя, борются врачи в Нур-Султане

В Нур-Султане полицейский, рискуя жизнью, запрыгнул в кабину большегруза, останавливая пьяного водителя, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

2 декабря в 14.00 по улице Кошкарбаева при несении службы старшим инспектором специализированного батальона патрульной полиции ДП города Нур-Султана Архатом Ракишевым была замечена автомашина Howo, которая грубо нарушала правила дорожного движения, создавая аварийную ситуацию.

«Водитель автомашины, не подчинившись законным требованиям полицейского, продолжил движение. Сотрудник полиции, оценив ситуацию и осознавая, что водитель многотонного груженого бетоном автомобиля находится в неадекватном состоянии, не реагирует на требования, создавая угрозу жизни граждан и возможную беду в центре города на оживленной улице с плотным потоком транспорта, незамедлительно принял решение по остановке автомашины», — сообщили в ДП столицы.

По радиостанции он запросил помощь, обозначив место расположения. Затем полицейский запрыгнул в кабину большегруза, где водитель оказал сопротивление.

Вследствие этого сотрудник упал на проезжую часть. Полицейскими автомашина была заблокирована, водитель задержан. От водителя исходил сильный запах алкоголя.

«По результатам освидетельствования нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в ИВС ДП города Нур-Султана», — отметили в полиции.

Проводится расследование. Автомашина водворена на коммунальную стоянку. 29-летний капитан полиции Архат Ракишев госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. За жизнь полицейского борются врачи. В органах внутренних дел он с 2015 года.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 7
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0