Несовершеннолетняя девушка совершила самоубийство в Алматы
В Алматы несовершеннолетняя девушка погибла, упав с высоты, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
В департаменте полиции города Алматы сообщили, что трагедия произошла 2 декабря около 16 часов в Алмалинском районе.
«Зарегистрирован факт в едином реестре досудебного расследования по статье «Доведение до самоубийства». Причины, мотив и обстоятельства произошедшего устанавливаются», — отметили в пресс-службе департамента полиции Алматы.
Напомним, 28 октября ученик 8-го класса «Назарбаев Интеллектуальной школы» в Алматы покончил жизнь самоубийством после беседы со школьным психологом. В Сети распространилась информация, что подросток пришел в школу в стиле Гарри Поттера, на него якобы накричала классная руководительница и насильно отвела к психологу.
На следующий день в НИШ прошла акция протеста.
Однако отец трагически погибшего подростка попросил не организовывать акций протеста и отметил, что не имеет претензий к руководству школы, а также куратору и психологу.
30 октября ученики НИШ пожаловались на давление администрации школы из-за акции против сексизма. Родителей школьников, участвовавших в акции, вызывали и говорили, что их дети состоят в «секте геев».
-
Повзрослевшая Данэлия Тулешова получила множество хейта в свой адрес08.02.2023, 15:10Что говорят астанчане об известном доме с «привидениями»08.02.2023, 11:20Нейросеть назвала причины землетрясений в Турции08.02.2023, 10:10Сирия осталась одна? Голод, разруха, а теперь и землетрясение08.02.2023, 13:00Казахстанку нашли живой под завалами в Турции08.02.2023, 19:35Водитель автобуса смотрел порно за рулем в Астане – видео08.02.2023, 14:28
-
05:00Тюрьма грозит известному таразскому активисту03:00США могут снять санкции с казахстанского банка01:00Более 300 наблюдателей от ОБСЕ приедут в Казахстан на выборы