среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Преподы устроили ад»: Студент алматинского вуза покончил жизнь самоубийством

В пресс-службе департамента полиции Алматы подтвердили информацию о самоубийстве юноши 2003 года рождения, студента Казахстанско-Британского технического университета, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

Telegram-канал Qumash пишет, что со вчерашнего утра им стало известно о суициде студента первого курса КБТУ.  Об этом им сообщили учащиеся вуза.

«По неподтвержденным данным, он наложил на себя руки (в общаге или съемной квартире) после того, как получил ретейк (летник) по двум предметам», − говорится в публикации.

Один из учащихся сказал следующее:

«Преподы устроили реальный ад по учебе, вот и результат».

Редакции NT в пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье УК РК «Доведение до самоубийства». Уточняется, что уголовное дело расследует отдел полиции при УП Бостандыкского района.

«Назначены соответствующие экспертизы. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств», − прокомментировали правоохранители.

Читайте также: Нужно ли говорить с ребенком о смерти? Мнение казахстанского психолога

К слову, 28 октября ученик 8-го класса НИШ в Алматы покончил с собой.

В Сети распространилась информация, что подросток пришел в школу в стиле Гарри Поттера, на него якобы накричала классная руководительница и насильно отвела к психологу.

Стоит отметить, что в учебном заведении заявили: трагедия произошла не на их территории. Все слухи, которые распространяются в Сети, там опровергают.

На следующий день в «Назарбаев Интеллектуальной школе» Алматы после суицида ученика прошла акция протеста. Однако отец трагически погибшего подростка попросил не организовывать их и отметил, что не имеет претензий к руководству школы, а также куратору и психологу.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 15
Забавно 21
Сочувствую 1
Возмутительно 0