Пьяный павлодарец выгнал из дома мать в одном халате: Мужчине грозит арест
Когда приехали полицейские, заплаканная пожилая женщина в халате и тапочках стояла посреди ночи в темном подъезде, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Как отметили в пресс-службе ДП Павлодарской области, правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений осложняются тем, что кроме основных фактов нарушений, здесь есть еще и обида на близких, испорченные родственные связи.
Таких случаев, в текущем году, полицейскими Павлодарской области зафиксировано свыше 3800.
«Очередной произошел в 11 декабря — в 23.00 в полицию позвонила пожилая женщина, она рассказала, что проживает с взрослым сыном. После работы он пришел нетрезвым, начал оскорблять ее, а затем и вовсе выгнал из квартиры.
Любые попытки пенсионерки попасть к себе домой, оказались тщетными. Нетрезвый сын заснул», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.
Оставшись одна, в темном подъезде, женщина испугалась. Ее и без того слабое состояние захлестнула обида на свое чадо.
Приехав к квартире, полицейские застали бабушку в слезах, она стояла в одном халате и домашних тапочках.
Лишь спустя 15 минут упорного стука полицейских в дверь, мужчина отворил замок.
«Хозяйка, наконец, смогла войти в дом и согреться, а в отношении ее сына стражи порядка составили административный протокол по статье КРКоАП, в соответствии с которой ему грозит административный арест на срок до пяти суток», — сообщили в полиции.
После беседы с полицейскими о недопустимости такого поведения, мужчина попросил прощения у пожилой матери, пообещав, что впредь такого не допустит.
Тем временем, в полиции отмечают, что подобные факты, когда, родственники, не умея наладить контакт между собой, зовут на помощь стражей порядка, происходят ежедневно.
Ранее полицейские ВКО рассказали о пьющей матери-одиночке, которая бросала троих детей 3, 7 и 9 лет, без присмотра в холодном доме.
В настоящее время в отношении нерадивой матери собран материал для решения вопроса о лишении ее родительских прав.
-
Повзрослевшая Данэлия Тулешова получила множество хейта в свой адрес08.02.2023, 15:10Что говорят астанчане об известном доме с «привидениями»08.02.2023, 11:20Нейросеть назвала причины землетрясений в Турции08.02.2023, 10:10Сирия осталась одна? Голод, разруха, а теперь и землетрясение08.02.2023, 13:00Казахстанку нашли живой под завалами в Турции08.02.2023, 19:35Водитель автобуса смотрел порно за рулем в Астане – видео08.02.2023, 14:28
-
09:13Третий день подряд доллар дешевеет в обменниках РК08:45В Турции зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,408:00Угля осталось на два дня: замерзнуть боятся жители поселка в Карагандинской области07:20Эвакуированные из Газиантепа рассказали, как пережили землетрясение06:40Полицейский погиб в смертельном ДТП в Алматинской области06:00Прогноз погоды в Казахстане на 9 февраля05:00Тюрьма грозит известному таразскому активисту03:00США могут снять санкции с казахстанского банка01:00Более 300 наблюдателей от ОБСЕ приедут в Казахстан на выборы