вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Дрифт перед акиматом устроили шесть водителей авто в Атырау

25 декабря около 01:54 сотрудники полиции центра оперативного управления в ходе службы заметили, что перед зданием городского акимата дрифтуют несколько автомобилей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Атырауской области.

Кадр из видео
Кадр из видео

На место были направлены сотрудники патрульной полиции. В результате три автомобиля были доставлены в штрафстоянку, а водители привлечены к административной ответственности.

«В отношении водителей автомобилей марок Ford Mustang, ВАЗ-211440 и Hyundai Greta, совершивших дрифт, составлены административные протоколы по статье КоАП РК «Нарушение правил маневрирования», каждому из которых наложен штраф в размере 14 585 тенге.

Кроме того, аналогичные нарушения трех автомобилей BMW были выявлены сотрудниками видеонаблюдения Центра оперативного управления 26 декабря около 22:13. Стражи порядка при проверке установили, что один из трех BMW двигался без государственного регистрационного номерного знака», — сообщили в полиции.

В отношении двух водителей составлены административные протоколы по статье «Нарушение правил маневрирования» КоАП РК и наложен штраф на каждого в размере 14 585 тенге.

В отношении третьего водителя BMW без госномера составлены административные протоколы по стаьям «Нарушение правил маневрирования» и «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств» КоАП РК, наложен штраф в размере 29 170 тенге.

«После профилактической беседы, проведенной правоохранителями, автомобилисты пообещали не нарушать правила дорожного движения», — отметили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0