пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Избили полицейские: Алматинка выдумала историю с выкидышем, чтобы не сесть в тюрьму

В социальной сети женщина разместила видеообращение, в котором сообщила, что в стенах одного из подразделений полиции подверглась избиению, что привело к выкидышу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщил замначальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов, 27-летняя подозреваемая в декабре прошлого года разместила на площадке krisha.kz объявление о сдаче в аренду несуществующей квартиры. На ложное объявление попался 26-летний мужчина, который по ее требованию перевел на банковскую карту задаток в размере 80 тыс тенге. После получения денежных средств она отключила телефон и перестала выходить с клиентом на связь.

Подозреваемую водворили в изолятор временного содержания ДП города. В рамках уголовного дела ее личность проверяется на причастность к другим преступлениям.

«Вместе с тем обращаю особое внимание на попытку гражданки манипуляции общественным мнением в качестве способа ухода от ответственности. В социальной сети женщина разместила свое видеообращение, в котором сообщила, что в стенах одного из наших подразделений якобы подверглась избиению, что привело к выкидышу. Данное заявление является ложным», ― заявил Абдрахманов.

Женщина в последующем признала заявление ложным и принесла свои извинения.

Производство досудебного расследования поручено следователям ОП при УП Бостандыкского района.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0