среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Мать и сын обнаружены мертвыми в частном доме на севере Казахстана

В Северо-Казахстанской области в частном доме обнаружены тела матери и сына, причины смерти устанавливаются, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Sputnik Казахстан».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

ЧП произошло в селе Донецкое Тайыншинского района. В жилом доме обнаружены тела двух человек — женщины 1968 года рождения и ее сына 1995 года рождения.

Причина смерти устанавливается, тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Одной из версий гибели людей названо отравление угарным газом, впрочем, начальник управления государственного пожарного контроля полковник гражданской защиты Дмитрий Растихин подчеркнул, что выводы делать пока рано.

«Наши сотрудники работают, пожарная лаборатория будет устанавливать, был ли там угарный газ, но пока однозначно говорить об этом нельзя. Тем более исследовали вьюшку печи, она была открыта, поэтому угарный газ под вопросом», — отметил Растихин.

Соседи рассказали, что не видели погибших уже два-три дня. Некоторые односельчане отмечают, что они злоупотребляли алкоголем.

«В прошлые годы у нас был подобный случай, когда после обнаружения тела мужчины предполагали отравление угарным газом, так как в отопительный период это одна из первых причин, но экспертиза показала отравление другим веществом в результате распития алкогольных напитков. Вот и в этом случае экспертизы проводятся, причины устанавливаются», — заключил Дмитрий Растихин.

С начала отопительного периода в СКО получили отравления угарным газом 24 человека.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0