суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

На ТЭЦ-2 Петропавловска рухнула дымовая труба: Названа предварительная причина

В пресс-службе акимата Северо-Казахстанской области прокомментировали текущую ситуацию на Петропавловской ТЭЦ-2, где произошло частичное обрушение дымовой трубы, передает МИА «Казинформ».

Кадр с видео
Кадр с видео

Территория, где произошло обрушение, оцеплена. Идут разборы завалов. На данный момент известно, что труба обрушилась в районе котельного цеха. Работают всего два котлоагрегата. В квартирах петропавловцев наблюдается снижение температуры.

«Произошло частичное обрушение верхней части дымовой трубы №1. Другие две дымовые трубы в работе. По данным ДЧС, причина обрушения — сильный ветер до 10 метров в секунду. На месте работают оперативная группа ДЧС, пожарные, спасатели и скорая помощь. До момента обрушения в работе находилось четыре котлоагрегата и пять турбоагрегатов. В 19.30 отключены два котлоагрегата и три турбоагрегата. В 00.00 планируется запустить два резервных котлоагрегата», — прокомментировали в пресс-службе.

По информации пресс-службы управления здравоохранения, данных о погибших и пострадавших на 21.00 не поступало.

Ранее мы писали, что 20 марта в Петропавловске на ТЭЦ-2 рухнула дымовая труба, произошло частичное обрушение первой дымовой трубы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0