суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Двое детей скончались в ДТП в Акмолинской области

Страшные аварии в Акмолинской области унесли жизнь двоих малышей – девочек двух и трех лет, передает Sputnik.kz.

Фото: sevastopol.su
Фото: sevastopol.su

Первое трагическое ДТП произошло на 261 километре автодороги Нур-Султан-Петропавловск.

«Предварительно установлено, что водитель автомашины марки Chevrolet Cobalt, 34-летний житель Нур-Султана, двигаясь со стороны Щучинска в направлении Кокшетау, не справился с рулевым управлением. Он допустил наезд на криволинейный брус. В результате ДТП погибла несовершеннолетняя девочка 2019 года рождения, пострадали водитель автомашины и четверо пассажиров. Среди них — двое детей в возрасте 8 и 2 года», — уточнили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Еще одна авария унесла жизнь двухлетнего ребенка на территории Целиноградского района.

На 63-м километре автодороги Нур-Султан-Ерейментау-Шидерты в направлении Павлодара столкнулись три автомашины. Водитель автомашины марки Toyota Lucida, 36-летний житель Нур-Султана, наехав на снежный накат, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание в кювет. Затем с остановившимся для оказания помощи автомобилем Toyota Alphardпод управлением 27-летнего жителя Восточно-Казахстанской области столкнулся 46-летний житель Павлодара, управлявший Toyota Camry.

В результате ДТП пострадали водители трех авто. В карете скорой помощи скончалась девочка 2020 года рождения, находившаяся в Toyota Camry, рассказали в пресс-службе департамента.

Акмолинская полиция в очередной раз просит водителей не игнорировать сообщения ДЧС о штормовых прогнозах и закрытии дорог.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 10
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0