суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

25 автомобилей столкнулись в массовых ДТП в Акмолинской области

Несмотря на многочисленные предупреждения и рассылаемые службой «112» сообщения о буране и гололеде в Акмолинской области, автовладельцы выезжают на трассы. В среду в регионе произошло два массовых ДТП, в которых пострадало 25 автомашин, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Кадр с видео
Кадр с видео

23 марта около 13.30 на 456 км автодороги Нур-Султан — Щучинск, возле поселка Бозайгыр, произошло ДТП. По предварительной информации, водитель одного из автомобилей, резко затормозив, допустил столкновение идущих сзади 15 машин.

Другое массовое ДТП произошло в этот же день на 1331 км автодороги Нур-Султан — Темиртау. Здесь столкнулось 10 автомобилей. Пострадавших нет. Автомобилям нанесены механические повреждения.

В полиции отметили, что из-за разбушевавшейся непогоды и нулевой видимости проезд к местам ДТП затруднен. На местах происшествий работают сотрудники батальона патрульной полиции, представители местных исполнительных органов, спасатели.

«Полицейские настоятельно рекомендуют водителям соблюдать правила дорожного движения и нормы безопасности, внимательно относиться к техническому состоянию автомобиля, быть предельно осторожными», — говорится в сообщении.

Сейчас сотрудники батальона патрульной полиции несут службу в усиленном режиме, закрывая дороги и оказывая помощь застрявшим в непогоду водителям и их пассажирам. Выставлено 39 постов, на которых задействованы 67 сотрудников и 39 единиц транспорта.

Ранее мы писали, что в пяти областях Казахстана, включая Акмолинскую, закрыты трассы из-за непогоды.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0