пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В пяти областях Казахстана закрыты трассы из-за непогоды

АО «НК «КазАвтоЖол» сообщает о закрытии участков дорог республиканского значения из-за метели и плохой видимости в Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Так, с 12.45 в связи с ухудшением погодных условий (низовая метель, ограничение видимости) закрыто движение на участках в Акмолинской области:

  • Нур-Султан — Кабанбай батыра — Киевка — Темиртау (поселок Кабанбай батыра — до границы Карагандинской области);
  • Макинск — Аксу — Торгай, 0-240 километр (Макинск — до поселка Торгай);
  • Нур-Султан — Коргалжын, 19-180 километр (Нур-Султан — Коргалжынский заповедник).

С 12.00 закрыто движение на участке автодороги республиканского значения Жезказган — Петропавловск, 377-440 километр (граница Костанайской области — город Державинск).

Также с 12.30 закрыто движение на участках:

  • Нур-Султан-Петропавловск (Нур-Султан — до Щучинска),
  • Нур-Султан — Ерейментау — Шидерты (Нур-Султан — до границы Павлодарской области).

Также сообщается о закрытии некоторых участков в Карагандинской области. Так, со вчерашнего дня закрыта трасса Жезказган — Петропавловск, участок село Сарлык — граница Костанайской области. Сегодня же движение ограничили на двух участках: Кызылорда — Павлодар, 967-1135 километр, участок Караганда — граница Павлодарской области и Нур-Султан —Кабанбай батыра — Киевка — Темиртау, участок граница Акмолинской области  — Темиртау.

В связи с ухудшением погодных условий в Карагандинской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге в Костанайской области, на участке Жезказган —Петропавловск, 252-340 километр, участок граница Карагандинской области — Аркалык.

В 12.00 введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе Жезказган — Петропавловск, 340-377 километр, участок Аркалык — граница Акмолинской области.

Павлодарская область:

В 11.30 в Карагандинской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на дороге Кызылорда — Павлодар, 1135-1206 километр, участок граница Карагандинской области — поселок Шидерты.

В 12.30 введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе Нур-Султан — Ерейментау — Шидерты, 200-254 километр, участок граница Акмолинской области — поселок Шидерты.

В ближайшие дни дорожные службы будут работать в усиленном режиме и патрулировать автодороги.

Водителей попросили воздержаться от дальних поездок в непогоду. В случае возникновения внештатных ситуаций рекомендуется обращаться в круглосуточный call-центр АО «НК «КазАвтоЖол» по короткому номеру 1403.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 2