пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Жамбылской области подросток в наушниках погиб под колесами поезда

16-летний мальчик скончался на железнодорожных путях. Он шел между рельсами, когда его зацепил грузовой поезд. Медики четыре часа боролись за жизнь школьника. Но полученные травмы оказались смертельными, передает телеканал КТК.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Трагедия случилась около станции Боранды. Как рассказывают очевидцы, мальчик шел между путями с огромной охапкой дров, когда его зацепило составом и утянуло под вагон. Машинист, говорят, сигналил и даже пытался тормозить, но избежать трагедии не удалось.

Уже позже выяснилось, что подросток был в наушниках. Оказалось, он рос в многодетной семье и чуть ли не каждый день ходил через рельсы, собирал дрова для обогрева дома.

«Происшествие произошло на 3444-м километре пикета 1-го перегона Боранды — Сурум. Машинист поезда, в составе которого 44 груженых вагона, применил экстренное торможение, но наезд предотвратить не удалось. Мы просим жителей области соблюдать правила перехода железнодорожных путей и учить этому своих детей», — призвал население начальник линейного отдела полиции на станции Боранды Шамиль Керимбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 9
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0