пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Замдиректора школы в Акмолинской области умерла во время соревнований

28 марта в ходе проведения зональной спартакиады «Мұғалім-2022» среди работников организации образования трагически погибла заместитель директора по учебно-воспитательной работе КГУ «Основная средняя школа села Мамай» Гульжан Мусабаева 1979 года рождения, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В соревновании, согласно заявочным листам команд, принимало участие 10 школ района Биржан сал, в том числе команда КГУ «Основная средняя школа села Мамай».

Соревнования проходили по следующим видам спорта: волейбол, настольный теннис, тоғызқұмалақ, шахматы, двоеборье и национальные виды спорта.

Гульжан Кабиденовна имела допуск к соревнованиям и, согласно заявке на участие в зональной спартакиаде, была зачислена в состав команды по волейболу, настольному теннису.

«В ходе игры волейбол Гульжан Кабиденовна почувствовала боль, ушла с поля и присела на лавку, через некоторое время упала и потеряла сознание. Ей была оказана первая медицинская помощь медработником, после чего на скорой помощи доставлена в районную больницу», — прокомментировали в пресс-службе управления образования Акмолинской области.

Гульжан Мусабаева работала заместителем директора КГУ «Основная средняя школа села Мамай», замужем, трое детей. Со слов директора школы, на здоровье не жаловалась и на учете в ЦРБ района Биржан сал не состояла. Проходила ежегодный медицинский осмотр, имела допуск к работе.

УО выразило соболезнование семье Гульжан Кабиденовны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 19
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0