пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

350 человек эвакуировали из ТРЦ «Сарыарка» из-за сообщения о бомбе

Пресс-служба департамента полиции сообщила об эвакуации посетителей торгово-развлекательного центра в столице из-за фейкового звонка о бомбе, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

29 марта в 13.39 на канал «102» поступило сообщение от администрации ТРЦ «Сарыарка» о том, что на рабочий номер позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что через 8 минут произойдет взрыв.

«На место происшествия незамедлительно выехали экстренные службы. В ходе проверки взрывное устройство и иные подозрительные предметы не обнаружены. Из здания эвакуировано 350 человек», — прокомментировали в ДП.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает уголовную ответственность с лишением свободы сроком до 5 лет и возмещением ущерба.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению мужчины, сообщившего о взрывном устройстве.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает, что заведомо ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве влечет уголовную ответственность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0