среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Пьяная женщина устроила скандал и драку в детской больнице Кокшетау

10 суток провела за решеткой 32-летняя жительница Кокшетау. Нетрезвая женщина ворвалась в одно из отделений многопрофильной областной детской больницы (МОДБ) и устроила разборки с медиками с нецензурной бранью и рукоприкладством, передает 716.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Фактом пациентского экстремизма поделился директор медучреждения Серикжан Сабыралиев.

В начале марта в МОДБ проходил плановое лечение 10-летний ребенок, по направлению из детского дома. В день его поступления в больнице появилась и мать мальчика, которая ранее была ограничена в родительских правах.

«Женщина хотела забрать ребенка и не соглашалась с его госпитализацией, но лечащий врач объяснила маме план лечения и порядок посещения», — поделился доктор.

Однако через несколько дней женщина вновь вернулась в больницу, теперь уже в пьяном виде. Нарушив пропускной режим, она прошла в отделение перед тихим часом.

Как следует из видео, женщина устроила в медучреждении настоящую драку, нецензурно выражаясь и применяя к медикам силу. Происходило это все в детском отделении — практически на глазах у маленьких пациентов.

Утихомирить разбушевавшуюся мамашу смог лишь наряд полиции, прибывший по вызову на место происшествия.

Как выяснилось, в 2021 году женщина была ограничена в родительских правах по решению суда из-за ненадлежащего выполнения родительских обязанностей и злоупотребления алкоголем. Ребенок решением суда был передан органам опеки, а в последующем — в детский дом.

Горе-мамаша не сделала выводов из случившегося и вместо того, чтобы исправиться и вернуть своего малыша, вновь предстала перед судом за хулиганство (ранее она уже привлекалась по этой же статье).

Постановлением специализированного суда по административным правонарушениям города Кокшетау от 16 марта 2022 года 32-летняя жительница Кокшетау была привлечена к административному аресту на 10 суток.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0