четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Ребенок погиб в массовом ДТП в Алматы, его мать госпитализировали в тяжелом состоянии

ДТП, в результате которого погиб ребенок-пешеход, произошло вечером 9 апреля рядом с крупным торговым центром на проспекте Гагарина — между улицами Левитана и Ескараева, передает «Sputnik Казахстан».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По словам очевидцев, девушка-водитель на Hyundai Tucson двигалась по Гагарина в северном направлении. Подъехав к перекрестку, она начала поворачивать налево, чтобы заехать на стоянку перед крупным торговым центром. В этот момент в нее на большой скорости врезался автомобиль Hyundai Elantra, ехавший по Гагарина в южном направлении.

От сильного удара автомашины откинуло в разные стороны. Продолжая движение по инерции, Hyundai Elantra вылетел на тротуар, где сбил двух пешеходов — мать и ребенка. Продолжая движение, автомашина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автобусом 31-го городского маршрута, подъезжавшим к перекрестку, а затем с Chevrolet Tracker, и только после этого остановилась.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок, которого сбила иномарка, скончался на месте происшествия еще до приезда медиков. Его мать в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована в ближайшее медучреждение. Остальные участники ДТП серьезно не пострадали.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работу дознаватели и эксперты-криминалисты. Изъяты видео с камер уличного наблюдения, а также с видеорегистратора автобуса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0