суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Лжеполицейский выманил деньги у астанчан с трамадолом

Сотрудники криминальной полиции задержали 24-летнего парня, который представлялся полицейским и вымогал деньги, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По версии следствия, лжеполицейский подкараулил двух молодых людей на пересечении проспекта Женис и улицы Молдагуловой, когда те выходили из аптеки. Мошенник заявил, что они похожи на подозреваемых в совершении преступления, и попросил их сесть в его автомобиль.

Лжеполицейский увез их в безлюдное место и начал осматривать карманы молодых людей. У одного из парней он нашел психотропный препарат «Трамадол».

Под угрозой доставления молодых людей в отдел полиции лжеполицейский стал вымогать у них деньги. Но их не оказалось у потерпевших. Тогда мошенник повез их на рынок, где якобы в ломбарде работает его супруга. Там потерпевшие оставили в залог сотовый телефон марки «Редми» стоимостью 70 тыс тенге, договорившись, что заберут гаджет через день.

В полиции Нур-Султана по этому делу начато досудебное расследование по статье «Мошенничество». Также проверяется причастность лжеполицейского к другим аналогичным преступлениям.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 4
Возмутительно 0