пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Травмированный участник алматинского марафона избил врача скорой помощи

Инцидент произошел, когда фельдшер уговаривал 19-летнего спортсмена поехать в больницу, передает КТК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Парень во время забега упал и получил травму плеча. Дежурившие медики пришли ему на помощь.

«Для исключения перелома должны были доставить его в стационар. Он в агрессивной форме отказался, нанес нашему сотруднику удар по лицу, после чего благополучно ушел. Черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом носа. Мы его в экстренном порядке доставили в 5-ю челюстно-лицевую хирургию», — рассказал замдиректора по медицинской части службы скорой медицинской помощи Алматы Андрей Ложкин.

Медики «скорой» предполагают, что агрессивный пациент расстроился потому, что ему пришлось сойти с дистанции. Марафон не выиграл, вот и выместил злость на враче. После чего 27-летнему врачу самому понадобилась помощь. Сейчас пострадавший находится на больничном. Лечится дома.

За неделю это уже второй случай нападения на фельдшера, говорят в службе экстренной помощи. На одном из вызовов женщина полезла в драку, когда медики отказались применять препараты из домашней аптечки. Что касается пострадавшего медика, который дежурил во время марафона, он уже обратился в полицию. Назначены необходимые экспертизы. А врачи в очередной раз требуют ужесточить наказание для буйных пациентов.

«Если будет установлен легкий вред здоровью, то дело будет решено в плоскости административного законодательства. Если будет установлен тяжкий вред здоровью, то тогда речь уже будет идти об уголовно наказуемом деянии, статья 107 Уголовного кодекса Республики Казахстан», — прокомментировала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0