среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Рабочий зарубил начальника топором в Акмолинской области

Жестокое преступление произошло 24 апреля в Жаркаинском районе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Около 20.10 в районный отдел полиции поступила информация о том, что на территории одного из местных ТОО, расположенных недалеко от села Бирсуат, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Пострадавшим оказался исполнительный директор компании 1969 года рождения.

На место происшествия незамедлительно прибыли участковый инспектор полиции, обслуживающий данный административный участок, следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции.

«При осмотре места происшествия было установлено, что преступление совершено в помещении весовой, а орудием убийства стал топор. Здесь же, на территории ТОО, полицейские задержали одного из работников, который, предположительно, и нанес смертельные ранения своему начальнику», — говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Акмолинской области

По данному факту стражи порядка начали досудебное расследование по статье УК РК «Убийство». 33-летнего мужчину задержали и водворили в ИВС.

Правоохранители после первичных следственных мероприятий установили, что за несколько дней до ЧП, 21 апреля, исполнительный директор взял на работу в качестве сварщика жителя Костаная. Однако уже через два дня новый работник начал жаловаться на ухудшение самочувствия, после чего работодатель отвез его в лечебное учреждение в Аркалык.

«В день убийства мужчина вернулся на полевой стан и начал высказывать недовольство потерпевшему по поводу условий труда и проживания. На этой почве между мужчинами произошла словесная ссора, в ходе которой задержанный нанес своему оппоненту смертельные удары топором и отверткой», — уточнили в ДП.

В рамках расследования назначен ряд экспертиз, орудие убийства изъято в качестве вещественного доказательства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0