суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Упавший на жилой дом кран пробил окно: Хозяин квартиры рассказал подробности

Стрела автокрана во время обрушения на многоэтажку проломила окно в квартире в столице. Техника буквально влетела в кухню, где в это время готовили обед, передает телеканал «Астана».

Судя по видео, кран работал на стройплощадке под окнами жилого дома. На место ЧП прибыли сотрудники департамента комитета промышленной безопасности по Нур-Султану.

Сумму ущерба назвать отказались, но в генподрядной организации заверили, что полностью устранят все повреждения.

«Мы, как генподрядная организация, полностью восстановим весь материальный ущерб. Я обещаю, даже лучше окна поставлю им. От себя… От компании», — сказал директор ТОО «СК «ИНТЕХКОНТРАКТ» Ренат Бокеев.

Жильцы квартиры — супруги с четырьмя детьми — отделались легким испугом. Никаких претензий к виновникам пока не имеют. На время ремонта семье арендуют жилье.

«Я до сих пор в шоке. Супруга как раз готовила. Возле нее рядом упал этот кран. Двое в школе были, двое дома. Маленькие, сейчас они на улице сидят», — говорит хозяин квартиры.

Инцидент произошел 28 апреля в 14.26 в ЖК по улице Сыганак. Прибывшие на место спасатели установили, что в окно квартиры на шестом этаже попала стрела автокрана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 7
Забавно 10
Сочувствую 3
Возмутительно 0