четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Шпионские очки пытались передать в колонию Туркестанской области

Очки со встроенной видеокамерой обнаружили сотрудники оперативного отдела департамента УИС по городу Шымкенту и Туркестанской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

При досмотре почтовой бандероли на имя одного из осужденных были обнаружены специальные очки со встроенной скрытой микрокамерой.

По предварительным данным, посылка предназначалась ранее судимому гражданину, осужденному на 14 лет за похищение человека, вымогательство и терроризм.

По данному факту на место прибыла следственно-оперативная группа, материалы направлены для принятия процессуального решения.

Несмотря на неоднократные предупреждения, а также проводимые меры по противодействию незаконной деятельности, на территорию пенитенциарных служб продолжают поступать запрещенные предметы и товары.

«С начала года сотрудниками уголовно-исполнительной системы города Шымкента и Туркестанской области пресечено более 20 попыток передачи запрещенных предметов через посылки и бандероли.

Чаще всего это наркотические вещества и сотовые телефоны. Для нас это первый факт попытки передачи такого устройства. Ранее аналогичных фактов по городу Шымкенту не отмечалось», — прокомментировали в региональном ДУИС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0