четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Дина Смаилова сообщила о факте надругательства над первоклассником в школьном туалете в Алматы

Глава и основатель общественного фонда по поддержке пострадавших от насилия Дина Смаилова сообщила шокирующие факты, которые произошли в одной из частных школ, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По ее данным, в одной из частных школ Алматы первоклассника, вероятно, систематически насиловали несколько учеников из старших классов.

Известная казахстанская правозащитница глава ОФ «НеМолчи.kz» Дина Смаилова по этому факту опубликовала открытое обращение к главе государства на своей странице в Facebook.

«Город Алматы, частная школа, в классе по 12 детей, три семиклассника несколько дней забирают мальчика первоклашку и насилуют в туалете во время уроков! Учительница отпускала ребенка и не видела в этом ничего ужасного!

Об этом узнал папа две недели тому назад! Дело стоит на мертвой точке, ребенок, переживший насилие, дома, его лечат врачи и психологи. Насильники на свободе, их родители тоже, учителя не несут ответственность, полиция бездействует! Провели только с одним подозреваемым очную ставку и все!» — написала она.

Она также обратилась к общественности и попросила генеральную прокуратуру взять дело на контроль.

«Просим всех предполагаемых малолетних насильников проверить на судмедэкспертизе на предмет насилия!

Провести психологические экспертизы со всеми участниками, убедиться, что сами насильники не подвергались насилию со стороны старших!

Просим привлечь к ответственности родителей малолетних подозреваемых, пусть ответят по закону и возместят моральный и материальный ущерб семье пострадавшего мальчика!

Просим наказать по всей строгости закона директора школы и педагогический персонал, который несколько месяцев закрывал глаза на вопиющее преступление!

Просим общественность и СМИ придать широкой огласке данный вопиющий факт и держать на общественном контроле до решения всех судебных вопросов!» — заявила Дина Смаилова. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 102
Сочувствую 2
Возмутительно 0