вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Трое мужчин утонули в Каспийском море: Один из погибших накануне женился

ЧП произошло 16 мая в запрещенном для купания месте — на скальной местности в 4-м микрорайоне Актау утонули трое мужчин. Тела обнаружили и извлекли из воды сотрудники ДЧС Мангистауской области. Стало известно, что один из погибших женился 15 мая, передает lada.kz.

Фото: lada.kz
Фото: lada.kz

По информации спасателей, 16 мая в 17.32 на спуске в 4-м микрорайоне Актау во время купания начали тонуть четыре человека.

Очевидцем спасен 26-летний мужчина, силами центра медицины катастроф он был доставлен в больницу, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Спасенный оказался жителем села Бейнеу.

«Три человека утонули. Это мужчина 1999 года рождения (в одежде найдено удостоверение личности, житель Актау) и два жителя Караганды (личности устанавливаются). На месте работают 10 спасателей оперативно-спасательного отряда и две единицы техники, а также 11 сотрудников ДЧС, три врача и одна техника центра медицины катастроф», — сообщили в ДЧС.

В 19.58 спасатели извлекли из воды труп одного из жителей Караганды, а в 21.36 достали тело второго мужчины, также карагандинца. В 22.07 из моря вытащили тело последнего утонувшего, 23-летнего жителя Актау.


Со слов замначальника ДЧС региона Бекболата Абдикадырова, один из утонувших 15 мая женился.

«Два жителя Караганды приехали на свадьбу к утонувшему другу в Актау. Удалось установить, что двое мужчин решили искупаться, еще двое после бросились их спасать. Одного из тех, кто прыгнул спасать товарищей, вытащили очевидцы происшествия. Им оказался 26-летний житель Бейнеу. Сейчас его состояние удовлетворительное, он отпущен домой после осмотра врачей», — рассказал Бекболат Абдикадыров.

Во время поисков водолазы погружались на дно Каспийского моря на глубину три метра на расстояние 1,5-2 метра от берега. Также на месте работала группа психологической службы департамента по чрезвычайным ситуациям, которая оказала помощь 10 близким утонувших молодых людей.

На месте происшествия были обнаружены спиртные напитки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 10
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0