пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Труп ребенка нашли на свалке в Сарканде: Мать родила ее в 14 лет

Пресс-служба департамента полиции Алматинской области сообщила подробности страшной находки, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Ранее сообщалось, что труп девочки обнаружили на свалке возле кирпичного завода в Сарканде. В предварительной информации говорилось о возрасте и росте ребенка, а также о том, что труп был обезглавлен. Последний пункт правоохранители не подтвердили.

Однако редакции NT пресс-служба департамента полиции Алматинской области сообщила, что скелетированное тело девочки в возрасте 4-5 лет было обнаружено 17 мая.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность ребенка и его матери, оказавшейся 19-летней местной жительницей.

«Со слов матери, девочка родилась в 2017 году и страдала ДЦП, а также врожденной умственной отсталостью. В феврале этого года ребенок якобы заболел и скоропостижно скончался, в связи с чем женщина со своим братом решила скрытно похоронить девочку на окраине города», — говорится в комментарии.

Расследование по факту с назначением необходимых экспертиз проводится по статье УК РК «Убийство». Уголовное дело взято на особый контроль областным департаментом полиции. Оба подозреваемых для дачи показаний доставлены в районную полицию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 8
Забавно 59
Сочувствую 3
Возмутительно 0