пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В заброшенном котловане в Туркестанской области утонули двое детей

Трагедия произошла в 5 километрах от села Шалдар Байдибекского района, передает телеканал «Отырар».

Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

Местные школьники, по словам очевидцев, постоянно играли около заброшенного котлована. Мальчик 2012 года рождения решил искупаться и прыгнул в воду. Он начал тонуть, к нему на помощь бросился второй ребенок. Оба не смогли выбраться наружу самостоятельно и ушли под воду. Трагедия произошла на глазах других детей.

«Искусственный котлован, затопленный участок водами карьера, ширина 20 метров, длина 50 метров, глубина 2 метра. Местными жителями обнаружены и извлечены из воды трупы двоих детей 2012 года рождения, которые около 17.30 утонули во время купания в необорудованном для купания месте (находились без одежды). Выезжали спасатели ДЧС (4 сотрудника и единица техники), ДП (20 сотрудников и 6 единиц техники), МИО (10 работников и 4 единицы техники), местные жители (30 человек), родственники (10 человек)», — сообщила otyrar.kz пресс-служба ДЧС Туркестанской области.

Похожий несчастный случай произошел в начале месяца в Шымкенте в микрорайоне Кайтпас. Подросток 2007 года рождения утонул в двухметровом заброшенном карьере, на территории которого журналисты нашли лишь одну маленькую табличку «Купаться запрещено». Журналисты otyrar.kz сообщают, что непригодные места для купания по-прежнему не огораживаются и остаются легкодоступными для детей и подростков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0