27 мая в УП Алмалинского района по факту безвестного исчезновения 17-летней девушки обратилась ее мама, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.
По словам женщины, несовершеннолетняя ушла в неизвестном направлении 24 мая.
Для установления местонахождения была создана следственно-оперативная группа, которая установила круг лиц, возможно, причастных к ее исчезновению.
Это жители Алматинской области 1992 и 2001 года рождения. С ними девушка познакомилась на улице в день своей пропажи.
В ходе проведении оперативно-розыскных и следственных мероприятий подозреваемые дали признательные показания в убийстве и показали место захоронения ее тела — недалеко от Капшагайского водохранилища.
С целью установления истинной причины смерти человека назначена судебно-медицинская экспертиза.
Пытаясь скрыть следы преступления, подозреваемые сожгли тело девушки.
Дальнейшее расследование этого преступления, согласно принципу территориальности, будет осуществлять ДП Алматинской области.