пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Таксист избил 14-летнюю девочку в Сарани за мокрые сиденья

26 мая в 18.20 по факту самоуправства водителем такси в отдел полиции Сарани обратилась 32-летняя жительница города, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Как сообщает издание Orda.kz, в тот день девочки вызвали такси, чтобы добраться до дома после купания в озере. Их вещи были мокрые, но они пообещали таксисту, что сиденья покроют своими ветровками.

После того как они вышли из машины, таксист заметил, что задние сиденья все же стали мокрыми, и пошел за ними. 14-летнюю Софию таксист догнал и, по ее словам, повалил на землю, протащил за волосы 10 метров, пинал и материл.

«Взял камень, я думала, он меня просто пришибет. Требовал 10 тыс за мокрые сиденья и за смену, кричал, что из-за нас не сможет сегодня работать. У меня было только 1,5 тыс. Он забрал их и мой телефон, хотя я просила не трогать. Я думала, это последние минуты моей жизни, что он просто убьет меня!» — рассказала она.

Мама девочки сообщила, что, когда дочь вернулась домой заплаканная, с ссадинами и синяками, она вызвала полицию.

Полицейские приняли заявление, сняли побои. У девочки оказались растянуты мышцы шеи, из-за чего она не могла поворачивать голову.

Сотрудниками полиции установлено, что 35-летний водитель такси «Бауырсак» за отказ оплаты услуг перевозки потерпевшей до полного расчета по тарифу самовольно завладел сотовым телефоном IPhone-11.

В настоящее время ведется досудебное расследование по статье УК РК «Самоуправство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 20
Сочувствую 0
Возмутительно 0