четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

15 лет запросило обвинение для наркобаронессы из Костаная

На скамье подсудимых оказалась 38-летняя создательница ОПГ, которая распространяла наркотики, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на alau.kz.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

В Костанайском суде состоялись прения по делу группы граждан, обвиняемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Создала группу, согласно обвинению, 38-летняя Фаина Титовец. С января по август 2020 года, действуя по заранее разработанному плану и преступным схемам, она приобретала у неизвестных следствию лиц героин и подготовила условия для его распространения среди наркозависимых жителей Костаная.

В состав организованной преступной группы Титовец вовлекла в качестве активных участников 38-летнюю Анну Коломейцеву, 48-летнего Александра Капитулу, 32-летнего Тимура Хафизова. Они, согласно обвинению, за деньги и бесплатный героин продавали наркотики зависимым лицам. Гособвинитель считает, что в ходе процесса вина подсудимых доказана полностью.

Для Коломейцевой с учетом признания ею вины, сотрудничества со следствием и изобличения ею соучастников прокурор запросил семь лет лишения свободы. Остальным подсудимым, учитывая активную роль Фаины Титовец, предложено назначить по 15 лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1