вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Двое погибли и восемь госпитализированы в результате ДТП на трассе в области Жетысу

Водитель микроавтобуса на трассе Алматы-Оскемен, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с Lada Priora, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Как сообщает пресс-служба департамента полиции региона, ДТП с участием автомашин Toyota Alphard и Lada Priora произошло 14 июня на территории Аксуского района.

Предварительно установлено, что 35-летний водитель микроавтобуса Toyota Alphard на 336 км автодороги Алматы-Оскемен, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с Lada Priora.

«На месте происшествия скончались водитель и пассажир легковой автомашины. Кроме того, восемь человек, находившиеся в микроавтобусе, госпитализированы с различными травмами в больницу Талдыкоргана», — сообщили полицейские редакции КазТАГ.

Начато досудебное расследование по части 4 статьи «Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» УК РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0